http://www.trimmis.ch/de/schuletrimmis/primarschule/welcome.php
18.09.2019 09:37:41


Primarschule

Primarschule
  
AdresseSalietstrass 9
7203 Trimmis
TelefonLehrerzimmer 081 254 56 07
HauswartAldo Schrofer
Telefon079 436 32 72
 

Die Primarstufe vermittelt die Grundelemente der Bildung. Sie schafft die Voraussetzungen für den Besuch der anschliessenden Schulstufen.

Kinder, die bis zum 31. Dezember das siebte Altersjahr erfüllt haben, treten auf Beginn des Schuljahres desselben Kalenderjahres in die Primarstufe ein.

Die Primarstufe dauert sechs Jahre.

 Lehrpersonen Primarschule    
Andri Romina Integrative Förderung romina.andri@schuletrimmis.ch
Aschwanden Marianne Fachlehrerin marianne.aschwanden@schuletrimmis.ch
Bodenmann Marianne Fachlehrerin  
Bontognali Francisca Integrative Förderung francisca.bontognali@schuletrimmis.ch
Caminada Carola Primarlehrerin carola.caminada@schuletrimmis.ch
Casanova Nadja

Primarlehrerin/ Begabungsförderung

nadja.casanova@schuletrimmis.ch
Cathomen Marcel Primarlehrer marcel.cathomen@schuletrimmis.ch
Danuser Seline Primarlehrerin seline.danuser@schuletrimmis.ch
Giger Nicola Primarlehrer nicola.giger@schuletrimmis.ch
Hartmann Daniela Förderung für Fremdsprachige  
Heini Franzeska Primarlehrerin franzeska.heini@schuletrimmis.ch
Hosig Livia Primarlehrerin livia.hosig@schuletrimmis.ch
Janssen Susann Turn- und Sportlehrerin susann.janssen@schuletrimmis.ch
Järmann Annika Primarlehrerin annika.jaermann@schuletrimmis.ch
Kollegger Tamara Primarlehrerin tamara.kollegger@schuletrimmis.ch
Maissen Caroline Integrative Förderung caroline.maissen@schuletrimmis.ch
Malär Celine Primarlehrerin celine.malaer@schuletrimmis.ch
Mastria Romina Primarlehrerin romina.mastria@schuletrimmis.ch
Michel Annina Primarlehrerin  
Monn Ida Logopädin  
Niederer Felizitas Integrative Förderung  
von Ow Vanessa Logopädin  
Wasescha Andrea Fachlehrerin andrea.wasescha@schuletrimmis.ch
Wasescha Stefan Primarlehrer stefan.wasescha@schuletrimmis.ch