Willkommen auf der Website der Gemeinde Trimmis



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Primarschule

Primarschule
  
AdresseSalietstrass 9
7203 Trimmis
TelefonLehrerzimmer 081 254 56 07
HauswartAldo Schrofer
Telefon079 436 32 72
 

Die Primarstufe vermittelt die Grundelemente der Bildung. Sie schafft die Voraussetzungen für den Besuch der anschliessenden Schulstufen.

Kinder, die bis zum 31. Dezember das siebte Altersjahr erfüllt haben, treten auf Beginn des Schuljahres desselben Kalenderjahres in die Primarstufe ein.

Die Primarstufe dauert sechs Jahre.

 Lehrpersonen Primarschule    
Andri Romina Integrative Förderung romina.andri@schuletrimmis.ch
Aschwanden Marianne Fachlehrerin marianne.aschwanden@schuletrimmis.ch
Bodenmann Marianne Fachlehrerin  
Bontognali Francisca Integrative Förderung  
Caminada Carola Primarlehrerin carola.caminada@schuletrimmis.ch
Casanova Nadja

Primarlehrerin/ Begabungsförderung

nadja.casanova@schuletrimmis.ch
Cathomen Marcel Primarlehrer marcel.cathomen@schuletrimmis.ch
Danuser Seline Primarlehrerin seline.danuser@schuletrimmis.ch
Giger Nicola Primarlehrer nicola.giger@schuletrimmis.ch
Heini Franzeska Primarlehrerin franzeska.heini@schuletrimmis.ch
Hosig Livia Primarlehrerin livia.hosig@schuletrimmis.ch
Janssen Susann Turn- und Sportlehrerin susann.janssen@schuletrimmis.ch
Köppel Dolores Primarlehrerin doli.koeppel@schuletrimmis.ch
Kornberger Tanja Primarlehrerin tanja.kornberger@schuletrimmis.ch
Mastria Romina Primarlehrerin romina.mastria@schuletrimmis.ch
Michel Annina Primarlehrerin  
Niederer Felizitas Integrative Förderung  
Wasescha Andrea Fachlehrerin andrea.wasescha@schuletrimmis.ch
Wasescha Stefan Primarlehrer stefan.wasescha@schuletrimmis.ch
  • Druck Version
  • PDF