Willkommen auf der Website der Gemeinde Trimmis



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Behörde:

Name Funktion Behörden (Funktion) Telefon
Bauschatz, Helmut   Friedhofkommission (Mitglied) 081 353 56 60 (P)
Bossi, Andreas   Schulrat (Mitglied)  
Brot, Reno   Baukommission (Präsident) 081 720 02 21
Brügger, Christian Kommandant Zivilschutz Gemeindeführungsstab (Mitglied) 079 719 84 36
Burger, Josias   Kommission Jugendarbeit (Mitglied)  
Burger, Josias, sen.   Meliorationskommission (Mitglied)  
Camagni, Claudio   Kommission Jugendarbeit (Präsident) 081 353 83 43 (P)
Camathias, Ulrich   Kommission TIB (Aktuar) 081 353 55 85
Dünser, Reto Vorsteher Departement Forst-, Landwirtschaft, Sicherheit Feuerwehr Calanda (Präsident)
Gemeindeführungsstab (Präsident)
Gemeindevorstand (Vorstandsmitglied)
Meliorationskommission (Mitglied)
079 409 77 10
Fleischhauer-Peretti, Annie Leiterin Fachstelle ALTER   079 344 13 89
Frei, Martin Feuerwehrkommandant Gemeindeführungsstab (Mitglied) 076 315 96 37
Groll, Patrick   Kommission TIB (Mitglied) 081 353 19 78
Hartmann, Albert   Meliorationskommission (Mitglied)  
Hartmann, Anni   Meliorationskommission (Mitglied)  
Heeb, Alexander   Finanzplanungskommission (Mitglied)  
Hug, Roman Gemeindepräsident, Vorsteher Departement Verwaltung, Finanzen, Planung Gemeindeführungsstab (Mitglied)
Gemeindevorstand (Präsident)
081 354 99 32
Jenal, Corsin Revierförster Gemeindeführungsstab (Mitglied) 081 354 99 42
Joos, Peter   Baukommission (Mitglied) 081 353 73 48 (P)
Kindschi, Christian Vorsteher Departement Bildung, Soziales Friedhofkommission (Mitglied)
Gemeindevorstand (Vizepräsident)
Kommission Jugendarbeit (Mitglied)
058 386 63 81
Koch, Hanspeter Vorsteher Departement Versorgung, Entsorgung Gemeindeführungsstab (Mitglied)
Gemeindevorstand (Vorstandsmitglied)
Kommission TIB (Präsident)
079 223 51 86
Manetsch, Cecilia   Geschäftprüfungskommission (Mitglied) 081 252 95 55
Nigg, Andreas   Finanzplanungskommission (Mitglied)  
Recher, Sanna   Schulrat (Mitglied)  
Schmucki, Norbert   Baukommission (Mitglied) 081 353 81 20 (P)
Seeliger, Jürgen   Geschäftprüfungskommission (Mitglied)  
Steiger, Linus Vorsteher Departement Bau, Polizei Gemeindeführungsstab (Mitglied)
Gemeindevorstand (Vorstandsmitglied)
081 250 50 05
Stocker, Nicola   Finanzplanungskommission (Präsident) 078 857 65 54
Theus, Manuela   Schulrat (Präsidentin)  
Waldvogel, Ernst   Friedhofkommission (Präsident) 081 354 15 38
Willi, David   Gemeindevorstand (Stellvertreter)
Meliorationskommission (Präsident)
081 353 50 30 G
Zumbühl, Jürg   Geschäftprüfungskommission (Präsident) 081 353 33 65 (P)

  • Druck Version
  • PDF