Willkommen auf der Website der Gemeinde Trimmis



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
 
B.Schmid Architektur AG 081 353 30 36 bt_schmid@bluewin.ch
3A Garten 076/725 11 20 3a.garten@gmail.com
A & M AG Recycling-Center 081 300 04 50 info@recycling-center.com
Ackermann's GmbH Personentransporte 081 353 88 17 info@postauto-says.ch
Adrienne's Nailart  
AGI-S Reinigungen + Hauswartungen 076 819 20 28  
Albin Allenspach AG 081 354 90 30  
Allart GmbH 081 353 98 65  
Andreas Iseli und Häberling Kundengipserei GmbH  
Andreoli Malerei AG 081 353 50 96  
Apiwetri GmbH  
Architekturbüro Capatt 081 353 87 53 werner@capatt.ch
arpa-HOLZBAU GmbH 081 322 36 46 arpa-holzbau@bluewin.ch
Arzt: Erhart Stefan - Dr. med. FMH für innere Medizin 081 354 99 66  
Atlaslogie Stocker Ursina 081 353 85 71 / 076 ... ursina@atlaslogie-trimmis.ch
Aushilfe24 GmbH 079 285 81 56 info@aushilfe24.ch
Auto Dürst GmbH  
Axians Broger AG 081 253 01 18  
Ayur-Ki 081 633 35 75 webcharly@bluewin.ch
Ballon-Blitz 079 773 22 14  
Bar und Club Network GmbH  
Baukeramik Christian Milota  
Baumpflegespezialist Furrer info@baumpflegespezialist.ch
Bedachungen - arpa holzbau gmbh 081 322 36 46 arpa-holzbau@bluewin.ch
Bedachungen - Karl Hersche 081 353 82 22 info@karl-hersche.ch
Bedachungen - Meyer Marco 081 353 86 62  
Berghof Talein  
Bergrestaurant Stams 079 331 90 31 bergrestaurant.stams@gmail.com
Berufs- u. Freizeitbekleidung Christen Erwin 079 682 00 05 info@erwins-kleidershop.ch
BHP Architekten AG  
Bizerba Busch AG 081 307 80 80 vk@buschnet.ch
BMK Holding AG  
branden. 081 353 90 61 info@branden.ch
Broger Gerüstebau GmbH 081 252 05 03  
bst Bausysteme Totalausstattungen 081 353 73 58  
Bündner Immo AG  
Cablex AG  
Café-Restaurant Carona  
Camastral Bedachungen GmbH 081 353 80 70 info@camastral-bedachungen.ch
capatt architektur 081 353 87 53 / 079 ... werner@capatt.ch
Catrina Transport AG 081 630 90 90 info@catrina-transport.ch
Christof Walli Holzbau GmbH 081 354 91 11 holzbau@walliag.ch
Christoffel Transporte GmbH  
Coiffeur am Gässli +41813563444 anni.savary@hispeed.ch
Coiffeurgeschäft Coiffure Quadera 081 353 22 65  
Coiffeurgeschäft Schrofer Manuela 081 353 19 72  
Computer SOS  
Condecta AG  
ControlOpen GmbH  
Cosenz AG, Sägerei/Holzhandel  
Creabeton Produktions AG  
CS Baukeramik GmbH 081 353 70 30 info@cs-baukeramik.ch
CS Holzbau Planung Schürch 081 534 56 73 info@cs-planung.ch
Dan's CAD Büro Daniel Häne  
De Steffani Marco Haustechnik  
Denner 081 353 28 72  
Dolf & Walli Holzbau AG  
Domenig J.J., Architekt/Gutachten geologische Reizzonen 081 353 27 78  
Dorfmetzgerei Schrofer Pius 081 353 62 74 / 079 ...  
Dorji Baurealisation 081 353 30 58 dorji@gmx.ch
Dünser Bus GmbH  
Dutler Andreas Fahrzeug Ausbau  
Eckold AG 081 354 12 00 info@eckold.ch
EDV Beratung Onlain AG Steiner 081 353 49 19  
einSein GmbH 081 353 40 73  
English-Factory GmbH  
Entsorgungstechnik.ch AG  
Eurythmie Attenhofer Irene 081 252 39 89 info@eurythmiegraubuenden.ch
Fensterbau Febag AG 081 353 63 33 info@febag.com
Finalp GmbH  
Finanzberatung Interconsulta 081 257 08 31 oesch@inter-finanz.ch
FrisuraWelt 079 444 04 45  
Fritz Gartenbau AG  
Fusspflege Studio Renate Zanoli 081 353 70 51  
Gadient Haustechnik GmbH 081 353 88 53 hg@gadient-haustechnik.ch
Galli & Co. GmbH Brandschutztechnik 081 353 63 64 info@gallibrandschutz.ch
Garage Automix Hirsbrunner Michi 079 611 15 42  
Garage Bötschi Claudio 081 353 15 10  
Garage IWADI 081 559 46 33  
Garage Jann Graf 079 423 01 04  
Garage Route 13 081 353 94 13  
Garage Suter Robert 081 356 03 03  
Gartenbau Querbeet AG 081 353 73 05 info@querbeetgartenbau.ch
Gastro A. Walser GmbH 081 382 21 57  
Gebr. Dünser 081 356 60 30 dogahhitsch@bluewin.ch
Gesundheitsberatung Kost Franz 079 773 29 18 /081 3... franzxkost@bluemail.ch
Gevag 081 300 01 90 info@gevag.ch
Gilgen Door Systems AG 081 322 96 00  
Grafikdeal 081 253 93 41 / 078 ... mail@grafikdeal.ch
Graubündner Kantonalbank 081 354 90 00  
Grischa GmbH Motorcycles 081 353 22 32 info@grischamotorcycles.ch
Grischa-Stellenmarkt Internetservice 081 382 21 57  
grischabox GmbH  
Groll Beschriftungen 081 353 79 00 groll.be@bluewin.ch
Groll Haustechnik AG 081 353 19 78 info@grollhaustechnik.ch
Hani Auto Handel GmbH  
Haustechnik Robbi 081 356 71 17  
Hauswartung / Reinigung / Unterhalt Heis 079 523 32 87 hauswartung-heis@gmx.ch
Hosig Riccardo Immobilienverwaltung  
Icedealer 079 295 03 37  
Immo Hemmi AG  
JOABAUMANAGEMENT GmbH 079 370 93 33 info@joabaumanagement.ch
Johannes Walli Arch.-Büro AG 081 354 91 11 info@walliag.ch
Jugendstation Alltag  
K-Bar  
Karate-Center, Mathis Yves  
Karussell-Arpagaus Claudio 079 200 15 89 karussell-arpagaus@gmx.ch
Keller Laser AG 081 322 94 94 info@kellerlaser.ch
Koch solutions, Informationsvermittlung und EDV-Support 078 639 72 59  
Kofix Schreinerei 081 353 53 52 info@kofix.ch
Kosmetik Derungs Sandra 081 353 80 17  
Kosmetikstudio Myrta  
Kruschel Architektur 081 353 33 96  
Kuhn Gartenbau AG 081 353 34 83 kuhngartenbau@hispeed.ch
Kuma Informatik GmbH  
Lars Zischg Gastro AG  
LBA Architekturbüro 081 353 48 28 trimmis@lba.ch
Leo Galli Montagen GmbH  
Leuner Architektur + Bauleitung 081 353 33 61  
LinguaService 081 353 47 85 info@linguaservice.ch
Lombriser & Co. 081 356 00 11  
Luna + Lupos Hundehotel 078 878 12 21  
Maler Schmid 081 353 19 09 info@schmid-maler.ch
Malergeschäft D’Amico Marcello 078 684 26 86  
Malhandwerk Meisser May Britt  
Maria Hemmi - Shiatsu 079 666 56 71 maria@shiatsu-maria.ch
Massagen und Fusspflege Gallmann 081 353 12 17  
Maurer Planung für Haustechnik 081 353 44 44 maurer-planung@bluewin.ch
Mayer AG 081 354 99 88  
Meier Wilhelm Landmaschinen & Garage  
Metallwaren Sacchet AG 081 353 44 12  
Monsch Gemüsebau  
Morelisse Elektro AG 081 353 53 53 elektro@morelisse.ch
Morf AG 081 353 79 33 graubuenden@morf-ag.ch
Moumene Mentalcoach 079 312 71 03  
MRM Holzerei  
Naturkosmetische Praxis PATUANA 081 353 55 34 / 079 ... info@patuana.ch
Noflamm Handelsunternehmung 081 353 74 47  
NS Metallbau AG 081 353 50 45  
Personalreform GmbH -  
Physiosan Schönberg  
Physiotherapie + Osteopathie Jacobus Renger 081 353 77 60  
Plattenlegergeschäft Casanova Hubert 081 353 56 95  
Plattenlegergeschäft Schertenleib Otto 081 353 77 47  
Psychiatrische Pflege Freiberuflich 081 3537044 /079 773... franzxkost@bluemail.ch
Psychotherapie Dr. phil. Barbara Haab 081 302 75 60 barbarahaab@bluewin.ch
Raiffeisenbank 081 353 44 97 zizers-trimmis@raiffeisen.ch
RC Shop Kessler 076 258 93 14 tobias@rc-shop-kessler.ch
Restaurant Pizzeria ZUR KRONE 081 353 40 40 info@krone-trimmis.ch
Robofix AG 081 354 97 95  
ROBRU AG 081 353 90 00 info@robru.ch
Rolloos Consultancy GmbH  
Ryffel & Tanno AG 081 353 56 57  
Sacchet Metallwaren AG 081 / 353 35 50  
Sayser Gmüas 081 353 40 53  
Schertenleib Otto Wand- + Bodenbeläge 081 353 77 47  
Schlumpf Immobilien Trimmis GmbH  
schlumpf innovations gmbh  
Schorno Werner, Mechanische Werkstätte  
Schwiegersohn Service Kohler GmbH 078 881 06 51  
Sleep-Grischa GmbH 081 353 70 13  
Spengler + Thut AG 081 356 07 07 spengler.thut@bluewin.ch
Spritzwerk Vogt Bruno 081 353 75 50  
stepe Stettler 081 353 24 03 kontakt@stepe.ch
Tannò Flyfishing  
Taxi Capricorn Farhat  
TBA Trimmiser Baustoffe AG 081 354 04 44 tba@trimmiser.ch
Tierarztpraxis Flavia Véronique Choux  
TNT Treuhand + Revisionen AG 081 252 72 71 info@tnt-treuhand.ch
TOLGGA, Andri Brunner  
Transporte Castrischer Caspar 079 412 41 86 c.castrischer@bluewin.ch
Transporte Putzi Rico  
Treuhand Steiger 081/250.50.05 treuhand.steiger@bluewin.ch
Treuhand-Dienste, Vorsorge-Finanz-Beratung 079 205 87 88 interconsulta@gmx.ch
Tuning Center 24 GmbH  
United Coffee (Schweiz) AG Sima Kaffee & Rösterei 081 353 20 97 info@simakaffee.ch
Weinbau Joos 081 353 43 76  
Werkzeugschmiede Fitzi, Christian Schwarz 081 353 88 00  
Werro Heizöl und Treibstoffe AG 081 353 62 15  
Willi Holzbau 081 353 50 30 willi.holzbau@bluewin.ch
Xglas AG 081 356 04 44 info@expressglas.ch
Zimmerei - arpa Holzbau 081 322 36 46 arpa-holzbau@bluewin.ch
Zumstein Car-Reisen AG 081 252 29 67  

Unternehmen hinzufügen
  • Druck Version
  • PDF